Главная Контакты Добавить в избранное


Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня - 7.5%
Минимальный размер оплаты труда - 16 242 руб.
 
Автор: admin Дата: 28-04-2016, 08:57 Просмотров: 371

Законопроект об обязательной индексации зарплаты поступил в Госдуму



В Госдуму поступил законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс, касающихся индексации заработной платы. Поправками предлагается обязать работодателей проводить минимальную индексацию зарплаты, которая не может быть ниже минимального размера индекса потребительских цен. От индексации освбождается только заработная плата работника свыше десятикратного размера прожиточного минимума трудоспособного населения.

Как написано в пояснительной записке к законопроекту, в данный момент обязанность работодателя производить индексацию зарплаты в связи с ростом цен на товары и услуги зачастую интерпретируется как возможность её производить. Как показывает практика, на многих предприятиях индексация заработной платы не производилась несколько лет. Работодатель, оформив документально положения, содержащие порядок индексации в зависимости от финансовых и экономических возможностей предприятия, ограждает себя от ответственности.

Навигация


алкогольная и спиртосодержащая продукция, бухгалтерский и налоговый учет, бюджетные субсидии, ведение бухучета, выплаты физическим лицам, вычет по НДС, Дальний Восток, дивиденды, ЕНВД, жалобы налогоплательщиков, законодательная инициатива, законопроект, имущественный налоговый вычет, интернет-сервис, ККТ, купля-продажа доли ООО, налог на имущество, налог на имущество организаций, налог на прибыль, налоговая политика, налоговой задолженности, налоговый агент по НДФЛ, НДПИ, НДФЛ, ограничение продажи алкоголя, оказание услуг, патентная система налогообложения, пенсионная реформа, переход на общий режим, полномочия органов, поправки в законодательство, права супругов, Силуанов, составление и сдача отчетности, статистическая отчетность, Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, транспортная накладная, уплата налогов, учет доходов при применении УСН, ФНС РФ

Показать все теги

Реклама