Главная Контакты Добавить в избранное


Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня - 7.5%
Минимальный размер оплаты труда - 16 242 руб.
 
Автор: admin Дата: 18-05-2016, 08:26 Просмотров: 477

Законопроект о ежемесячной сдаче РСВ-1 внесен в Госдуму



Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон “Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования” и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Законопроектом предусматривается переход с 1 января 2018 года к ежемесячному представлению работодателем отчётности в Пенсионный фонд о каждом работающем у него лице, и, по мнению его авторов, позволит оперативно учитывать его пенсионные права на лицевом счёте, включая их накопительную составляющую. Также предусматривается отменить выдачу Пенсионным фондом страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Предусматривается наделение Пенсионного фонда обязанностью информировать зарегистрированных лиц о результатах их регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учёта путём направления уведомления, подтверждающего такую регистрацию, в том числе в электронной форме через интернет либо с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что с 2016 года ежемесячная отчетность в ПФ уже существует в форме СЗВ-М, но она не содержит данных о начислениях и стаже застрахованных лиц. С 2018 года же предлагается представлять каждый месяц все данные в составе РСВ-1.

При этом администрирование взносов планируется передать в ФНС, законопроект об этом будет рассмотрен Госдумой в первом чтении 18 мая. В законопроекте предусмотрена персонифицированная отчетность в ПФ один раз в год. И этот проект тоже внесен Правительством.

Навигация


агентское вознаграждение, бухгалтерский и налоговый учет, бюджетные субсидии, выплаты работникам, выплаты физическим лицам, вычет по НДС, госучреждения, дивиденды, ЕНВД, жалобы налогоплательщиков, законопроект, имущественный налоговый вычет, индивидуальный предприниматель, ККТ, контролируемая сделка, назначение пенсии, налог на имущество организаций, налог на прибыль, налоговая политика, налоговое администрирование, налоговый агент по НДФЛ, налогообложение, НДФЛ, обязательное медицинское страхование, оказание услуг, основные средства, патентная система налогообложения, пенсионная реформа, переоценка основных средств, полномочия органов, поправки в законодательство, права наследников, Силуанов, составление и сдача отчетности, стандартного вычета, Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, транспортная накладная, уплата госпошлины, учет доходов при применении УСН, ФНС РФ

Показать все теги

Реклама