Главная Контакты Добавить в избранное


Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня - 7.5%
Минимальный размер оплаты труда - 16 242 руб.
 
Автор: admin Дата: 27-05-2016, 09:16 Просмотров: 499

Физлицо обязано самостоятельно подать 3-НДФЛ, если получает доход от матвыгоды за пределами РФ



При получении физическим лицом от иностранной организации займа (кредита) в иностранной валюте, сумма процентов по которому меньше суммы процентов, исчисленных исходя из 9 процентов годовых, у заемщика образуется подлежащий налогообложению доход в виде материальной выгоды, относящийся к доходам от источников за пределами Российской Федерации. Налогоплательщики, получившие такие доходы обязаны самостоятельно осуществить исчисление, декларирование и уплату НДФЛ.

Такие разъяснения приведены в письме Минфина, которое письмом № БС-4-11/8712 от 17.05.2016 г. разослала ФНС РФ по нижестоящим инспекциям для применения в работе.

Навигация


алкогольная и спиртосодержащая продукция, бухгалтерский и налоговый учет, бюджетные субсидии, ведение бухучета, выплаты физическим лицам, вычет по НДС, Дальний Восток, дивиденды, ЕНВД, жалобы налогоплательщиков, законодательная инициатива, законопроект, имущественный налоговый вычет, интернет-сервис, ККТ, купля-продажа доли ООО, налог на имущество, налог на имущество организаций, налог на прибыль, налоговая политика, налоговой задолженности, налоговый агент по НДФЛ, НДПИ, НДФЛ, ограничение продажи алкоголя, оказание услуг, патентная система налогообложения, пенсионная реформа, переход на общий режим, полномочия органов, поправки в законодательство, права супругов, Силуанов, составление и сдача отчетности, статистическая отчетность, Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, транспортная накладная, уплата налогов, учет доходов при применении УСН, ФНС РФ

Показать все теги

Реклама