Главная Контакты Добавить в избранное


Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня - 7.5%
Минимальный размер оплаты труда - 16 242 руб.
 
Автор: admin Дата: 17-06-2016, 08:11 Просмотров: 442

Узнать свой ИНН можно с помощью электронных сервисов



Одним из важных направлений в работе налоговой службы является развитие электронных услуг, позволяющих налогоплательщику получать необходимую информацию в любое время и удобном для него месте (не выходя из дома или непосредственно на рабочем месте).

Так, например, при заполнении гражданами различных документов требуется указание индивидуального номера налогоплательщика (ИНН), но в силу обстоятельств ИНН редко оказывается под рукой. Поэтому нередко возникает вопрос о возможности получения информации об ИНН физического лица с использованием сети Интернет.

Управление Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю напоминает гражданам о возможности получения в режиме онлайн информации об ИНН физического лица не только путем использования сервиса «Узнай ИНН», размещенного на сайте ФНС, но и также c помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (ЕПГУ).

Для того чтобы отправить запрос на получение информации в отношении ИНН, необходимо зайти в «Личный кабинет пользователя ЕПГУ» и выбрать на ЕПГУ услугу «Узнай свой ИНН».

После чего заполнить форму, указав личные данные (ФИО, дату рождения, место рождения) и данные документа, удостоверяющего личность (серию, номер и дату его выдачи).

По окончанию ввода данных и проверочного кода система в автоматическом режиме начинает проверку на предмет наличия ИНН. Через несколько секунд поиска на экране выводится ответ с указанием ИНН пользователя.

На сегодняшний день ЕПГУ является одной из востребованных среди граждан площадок по предоставлению государственных услуг в электронном виде, в том числе услуг ФНС России. С полным перечнем услуг налоговой службы, представленных на ЕПГУ, можно ознакомиться в разделе «Налоги и финансы».

Навигация


автошкола, бухгалтерский и налоговый учет, бюджетные субсидии, вредные и опасные условия труда, выплаты физическим лицам, вычет по НДС, дивиденды, ЕНВД, жалобы налогоплательщиков, законопроект, имущественный налоговый вычет, ККТ, консолидированная группа налогоплательщиков, налог на имущество организаций, налог на прибыль, налоговая политика, налоговая ставка 0%, налоговый агент по НДФЛ, НДФЛ, общая долевая собственность, оказание услуг, основного вида деятельности, патентная система налогообложения, пенсионная реформа, передача госимущества, повышение акциза, полномочия органов, поправки в законодательство, права налогоплательщиков, раскрываемость преступлений, Силуанов, составление и сдача отчетности, срок хранения бухгалтерских документов, Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, страховые компании, транспортная накладная, уголовных дел, учет доходов при применении УСН, ФНС РФ, электронный архив бухгалтерской документации

Показать все теги

Реклама