Главная Контакты Добавить в избранное


Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня - 7.5%
Минимальный размер оплаты труда - 16 242 руб.
 
Автор: admin Дата: 24-06-2016, 08:36 Просмотров: 853

ФНС объяснила ИП как считать доход за год при ЕНВД и УСН



ФНС РФ в письме № СД-4-3/10327@ от 09.06.2016 г. объяснила предпринимателям, как рассчитать годовой доход при системах налогообложения ЕНВД и УСН.

При применении предпринимателем ЕНВД нет обязанности вести учет доходов и расходов, так же нет и обязанности вести бухгалтерский учет. Поэтому доход можно рассчитать только вмененный.

По итогам календарного года нарастающим итогом вмененный доход налогоплательщиком ЕНВД не рассчитывается, напомнили налоговики, поэтому чтобы подсчитать годовой доход, надо сложить строки 100 ("Налоговая база всего") всех заполненных разделов 2 налоговых деклараций по ЕНВД, представленных за 1, 2, 3 и 4 кварталы отчетного календарного года по всем местам учета налогоплательщика ЕНВД.

При применении УСН, сумма доходов берется из соответствующих строк декларации, ничего складывать не надо, поскольку декларация заполняется за год по всем видам деятельности

Навигация


алкогольная и спиртосодержащая продукция, бухгалтерский и налоговый учет, бюджетные субсидии, ведение бухучета, выплаты физическим лицам, вычет по НДС, Дальний Восток, дивиденды, ЕНВД, жалобы налогоплательщиков, законодательная инициатива, законопроект, имущественный налоговый вычет, интернет-сервис, ККТ, купля-продажа доли ООО, налог на имущество, налог на имущество организаций, налог на прибыль, налоговая политика, налоговой задолженности, налоговый агент по НДФЛ, НДПИ, НДФЛ, ограничение продажи алкоголя, оказание услуг, патентная система налогообложения, пенсионная реформа, переход на общий режим, полномочия органов, поправки в законодательство, права супругов, Силуанов, составление и сдача отчетности, статистическая отчетность, Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, транспортная накладная, уплата налогов, учет доходов при применении УСН, ФНС РФ

Показать все теги

Реклама