Главная Контакты Добавить в избранное


Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня - 7.5%
Минимальный размер оплаты труда - 16 242 руб.
 
Автор: admin Дата: 6-12-2016, 08:36 Просмотров: 412

Правительство поможет малому бизнесу



Утвержден паспорт приоритетного проекта по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщается на правительственном сайте.

Ключевая цель проекта – обеспечить занятость порядка 1,2 млн человек у субъектов индивидуального и малого предпринимательства и оказать поддержку 336 тыс. субъектов индивидуального и малого предпринимательства.

Срок реализации приоритетного проекта: с декабря 2016 года по март 2019 года.

Реализация приоритетного проекта предусматривает различные меры поддержки бизнесменов.

В частности, благодаря расширению доступа субъектов индивидуального и малого предпринимательства к закупкам крупнейших заказчиков, определяемых Правительством РФ, годовой объем их закупок у индивидуальных и малых предпринимателей в 2018 году должен составить не менее 17,5%.

В результате реализации проекта субъекты индивидуального и малого предпринимательства, претендующие на получение гарантийной поддержки в рамках национальной гарантийной системы, получат доступ к такой поддержке во всех субъектах РФ на единых условиях и с применением единых подходов к оценке деятельности. Также предусмотрено расширение сервисов и территории охвата «Бизнес-навигатора МСП» для оказания информационно-маркетинговой поддержки индивидуальным и малым предприятиям.

Не менее чем в 80 субъектах Российской Федерации на базе банков с государственным участием будут созданы центры оказания государственных и муниципальных услуг малому предпринимательству, действующие по принципу одного окна.

Кроме того, в рамках реализации проекта запланировано развитие системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для индивидуального и малого предпринимательства, что должно повысить информированность предпринимателей о существующих возможностях для создания и развития бизнеса и уровень их бизнес- и финансовой грамотности.

Навигация


базу по НДФЛ, бухгалтерский и налоговый учет, бюджетные субсидии, Владимир Путин, выплаты физическим лицам, вычет по НДС, годовая отчетность, день открытых дверей, дивиденды, ЕНВД, жалобы налогоплательщиков, законопроект, заявительный порядок, имущественный налоговый вычет, качество обслуживания, ККТ, лимит расчетов наличными, налог на имущество организаций, налог на прибыль, налоговая политика, налоговые преступления, налоговый агент по НДФЛ, НДФЛ, нежилое помещение, оказание услуг, ОКВЭД, патентная система налогообложения, пенсионная реформа, питание работников, полномочия органов, поправки в законодательство, представление сведений, Силуанов, составление и сдача отчетности, страховые взносы в ФСС, Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, транспортная накладная, условия налогообложения, учет доходов при применении УСН, ФНС РФ

Показать все теги

Реклама