Главная Контакты Добавить в избранное


Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня - 7.5%
Минимальный размер оплаты труда - 16 242 руб.
 
Автор: admin Дата: 5-06-2023, 22:05 Просмотров: 91

Ощущение, что дело движется к отмене налоговых деклараций.



К сожалению, великое желание как можно скорее оцифровать всех и вся в ФНС не приводит ни к чему хорошему. Столько времени спустя все еще бизнес в шоке. Внедрить то, что тестировалось на 200 налогоплательщиках в паре регионов, на всю страну в обязательном порядке — это, конечно, смело!

Отдельная боль — проверки и контрольные мероприятия. Тут с внедрением ЕНС вообще не осталось шансов на выживание. Все текущие платежи списывают в счет ВНП до принятия судами обеспечительной меры судом, фактически лишая смысла саму процедуру обжалования.

Ты должен вначале всё оплатить, а там уж судитесь. Счета заблокированы, про какой суд и справедливость идет речь?

Я тут скажу так: мы пришли уже к тому, что налогоплательщик должен платить столько, сколько должен. А вот сколько должен, это ему инспектор скажет. Так можно и от деклараций отказаться совсем.

А что, инспектор начисляет сумму, а налогоплательщик 3 месяца ее оспаривает. Думаю, в примерно таком направлении все сейчас и движется.

Навигация


автошкола, бухгалтерский и налоговый учет, бюджетные субсидии, вредные и опасные условия труда, выплаты физическим лицам, вычет по НДС, дивиденды, ЕНВД, жалобы налогоплательщиков, законопроект, имущественный налоговый вычет, ККТ, консолидированная группа налогоплательщиков, налог на имущество организаций, налог на прибыль, налоговая политика, налоговая ставка 0%, налоговый агент по НДФЛ, НДФЛ, общая долевая собственность, оказание услуг, основного вида деятельности, патентная система налогообложения, пенсионная реформа, передача госимущества, повышение акциза, полномочия органов, поправки в законодательство, права налогоплательщиков, раскрываемость преступлений, Силуанов, составление и сдача отчетности, срок хранения бухгалтерских документов, Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, страховые компании, транспортная накладная, уголовных дел, учет доходов при применении УСН, ФНС РФ, электронный архив бухгалтерской документации

Показать все теги

Реклама