Главная Контакты Добавить в избранное


Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня - 7.5%
Минимальный размер оплаты труда - 16 242 руб.
 
Автор: admin Дата: 30-05-2016, 08:55 Просмотров: 423

ПФР: не обязательно менять СНИЛС после исключения строки о смене пола



Из карточек СНИЛС в ближайшее время исчезнет строка о необходимости обмена страхового свидетельства в случае смены пола, однако появление нового образца карточек не означает, что владельцам старых свидетельств нужно будет их обменять, сообщили РИА Новости в пресс-службе ПФР.

Ранее в СМИ сообщалось, что в Общественной палате РФ заявили об аморальности нахождения на оборотной стороне свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) информации о том, что документ подлежит обмену, в том числе, если гражданин сменит пол.

Пресс-служба ПФР подтвердила РИА Новости, что из карточек СНИЛС в ближайшее время исчезнет строка, где упоминается о смене пола. Она будет заменена общим указанием о необходимости обмена, в случае изменения персональных данных, указанных в удостоверении личности.

"Изменение текста на карточке никоим образом не затронет ни нынешних владельцев СНИЛС, ни тех, кому его получить только предстоит. В обязательном порядке менять старые карточки на новые нет необходимости", — сообщили в пресс-службе ПФР.

Навигация


больничных и декретных пособий, бухгалтерский и налоговый учет, бюджетные субсидии, внесение изменений в учредительные документы, выплаты физическим лицам, вычет по НДС, Госдума, дивиденды, ЕНВД, жалобы налогоплательщиков, законопроект, земельный налог, имущественный налоговый вычет, ККТ, лицензирование деятельности, налог на имущество организаций, налог на прибыль, налоговая, налоговая политика, налоговые споры, налоговый агент по НДФЛ, НДФЛ, неприменение ККТ, оказание услуг, онлайн-проект, патентная система налогообложения, пенсионная реформа, площадь, полномочия органов, поправки в законодательство, продажа основного средства, Силуанов, составление и сдача отчетности, страховые взносы во внебюджетные фонды, Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, товар, транспортная накладная, УСН, учет доходов при применении УСН, ФНС РФ

Показать все теги

Реклама