Главная Контакты Добавить в избранное


Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня - 7.5%
Минимальный размер оплаты труда - 16 242 руб.
 
Автор: admin Дата: 22-03-2016, 08:52 Просмотров: 492

Налоговая склоняет к преступлению: действия бухгалтера



"Являюсь уполномоченным представителем многих организаций. На основании договора, доверенности и бумажного отчета осуществляю отправку данных отчетов в налоговую инспекцию посредством ТКС, подписываю их своей цифровой подписью. Вызвали на допрос в налоговую, как физическое лицо, у которого могут быть сведения об ООО "Ч", необходимые для проведения налогового контроля. Пришла на допрос, ответила на заданные вопросы, подписала протокол", - пишет анонимный пользователь.

"Инспектор, которая проводила допрос, сообщила, что у ООО "Ч" большие несоответствия в декларации по НДС и им нужно, чтобы я прислала им уточненную декларацию без этих несоответствий. Я объяснила, что не могу сделать этого, нет у меня такого права, составлять за ООО "Ч" отчеты. Связаться с ними нет возможности. Ввиду большого потока клиентов, я их контакты не сохраняю, да и не обязана вроде? Отсутствие у меня контакта возмутило инспектора больше всего. После этого инспектор сказала, что теперь нам необходимо пройти к начальнику отдела. Пришли к начальнику отдела, которая не прочитав протокола, задала половину тех же вопросов, что и на допросе. Обвинила меня в том, что я вру. Ну а далее в повышенном тоне понеслись обвинения в сговоре, в мошенничестве, угрозы уголовного преследования. А итог тот же - "мы даем вам 2-3 дня на сдачу уточненной декларации, или передаем "ВАШЕ" дело правоохранительным органам".

Как выяснилось при дальнейшем общении с автором вопроса, налоговая прекрасно понимает, что уполномоченная на отправку отчетности организация не может вносить изменения в отчетность, поскольку на это у нее нет прав. Но налоговики планируют "кошмарить" отправителей теперь регулярно, дабы заставить "плохих" налогоплательщиков подключаться напрямую.

При повторном посещении налоговой автору темы было прямо сказано, что налоговая осознает, что толкает его на преступление, но если корректирующая декларация не будет сдана, на уполномоченного передадут информацию для заведения уголовного дела.

Навигация


агентское вознаграждение, бухгалтерский и налоговый учет, бюджетные субсидии, взаимозависимые лица, выплаты работникам, выплаты физическим лицам, вычет по НДС, декларационная кампания, дивиденды, ЕНВД, жалобы налогоплательщиков, законопроект, имущественный налоговый вычет, истребование документов, ККТ, налог на имущество организаций, налог на прибыль, налоговая политика, налоговое администрирование, налоговый агент по НДФЛ, НДФЛ, обязательное медицинское страхование, оказание услуг, отчетность в ФСС, патентная система налогообложения, пенсионная реформа, переоценка основных средств, полномочия органов, поправки в законодательство, права наследников, реформа ЕСН, Силуанов, составление и сдача отчетности, стандартного вычета, Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, таможенные операции, транспортная накладная, уплата госпошлины, учет доходов при применении УСН, ФНС РФ

Показать все теги

Реклама