Главная Контакты Добавить в избранное


Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня - 7.5%
Минимальный размер оплаты труда - 16 242 руб.
 
Автор: admin Дата: 27-05-2016, 09:16 Просмотров: 433

Решение по индексации пенсий, зарплат и социальных пособий будет принято в ближайшие месяцы



Решение по индексации пенсий, зарплат и социальных пособий будет принято в течение ближайших месяцев при подготовке бюджета на 2017 год, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

«Индексация — тоже существенная статья бюджетных расходов. Вопрос индексации, вопрос финансирования тех или иных предприятий, программ будет определяться с учетом финансовых возможностей бюджета и с учетом выполнения ключевых социальных обязательств государства», — сказал Силуанов на брифинге в четверг, 26 мая.

По его словам, решение этих вопросов — «это та финансовая политика, которая будет рассматриваться при подготовке бюджета на следующий период».

«Правительство еще на этот счет не определилось, и такие решения должны быть приняты в ближайшие месяцы», — сказал глава Минфина.

«Что касается индексации пенсий, то эта тема будет выходить за рамки того прогнозного дефицита (бюджета. — RNS), который мы называли (3–3,3% ВВП. — RNS)», — подчеркнул он.

Силуанов отметил, что, как и говорилось ранее, решение будет приниматься по итогам исполнения бюджета за первое полугодие.

Навигация


автошкола, бухгалтерский и налоговый учет, бюджетные субсидии, ведение бухучета, вредные и опасные условия труда, выплаты физическим лицам, вычет по НДС, Дальний Восток, дивиденды, ЕНВД, жалобы налогоплательщиков, законопроект, имущественный налоговый вычет, интернет-сервис, ККТ, консолидированная группа налогоплательщиков, налог на имущество, налог на имущество организаций, налог на прибыль, налоговая политика, налоговая ставка 0%, налоговый агент по НДФЛ, НДПИ, НДФЛ, оказание услуг, ответственность, патентная система налогообложения, пенсионная реформа, подтверждение расходов, полномочия органов, поправки в законодательство, репетиторство, Силуанов, составление и сдача отчетности, Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, сумма, транспортная накладная, учет в сфере образования, учет доходов при применении УСН, ФНС РФ

Показать все теги

Реклама