Главная Контакты Добавить в избранное


Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня - 7.5%
Минимальный размер оплаты труда - 16 242 руб.
 
Автор: admin Дата: 10-06-2016, 10:33 Просмотров: 505

Минфин России готовит новую модель по акцизам на алкоголь для регионов



Минфин РФ к осени подготовит новую систему распределения алкогольных акцизов между регионами, которая будет учитывать объемы продаж алкогольной продукции на территории субъектов РФ, сообщил журналистам замминистра финансов Илья Трунин.

"С введением ЕГАИС у нас появятся достоверные данные об объемах розничных продаж к 2018 году. И тогда можно будет перераспределять часть акцизов по аналогии с акцизами на бензин", — сказал он.

Трунин уточнил, что новая система распределения может быть введена и раньше 2018 года — все будет зависеть от данных системы ЕГАИС, которые начнут приходить с июля текущего года. "В любом случае, я за постепенный переход", — сказал замминистра.

Соответствующие предложения, по его словам, Минфин сможет представить осенью при подготовке проекта бюджета на следующую трехлетку.

В настоящее время поступления от акцизов на крепкий алкоголь распределяются между региональными и федеральным бюджетами в пропорции 40х60 соответственно, причем региональная часть распределяется между бюджетами субъектов РФ исходя из того, где производится алкогольная продукция, пишет РИА Новости.

Трунин подчеркнул, что федеральную часть акциза Минфин трогать не планирует, но намерен изменить систему распределения поступлений в регионы: частично сохранится действующая система, но еще часть акциза будет распределяться пропорционально объемам продаж алкоголя в субъектах РФ.

Навигация


автошкола, бухгалтерский и налоговый учет, бюджетные субсидии, ведение бухучета, вредные и опасные условия труда, выплаты физическим лицам, вычет по НДС, Дальний Восток, дивиденды, ЕНВД, жалобы налогоплательщиков, законопроект, имущественный налоговый вычет, интернет-сервис, ККТ, консолидированная группа налогоплательщиков, налог на имущество, налог на имущество организаций, налог на прибыль, налоговая политика, налоговая ставка 0%, налоговый агент по НДФЛ, НДПИ, НДФЛ, оказание услуг, ответственность, патентная система налогообложения, пенсионная реформа, подтверждение расходов, полномочия органов, поправки в законодательство, репетиторство, Силуанов, составление и сдача отчетности, Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, сумма, транспортная накладная, учет в сфере образования, учет доходов при применении УСН, ФНС РФ

Показать все теги

Реклама